Боец ВС РФ рассказал о заметном сокращении количества тяжелой техники у ВСУ

Количество тяжелой техники у боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) заметно сократилось. Об этом 11 мая рассказал оператор расчета беспилотных систем (БпС) Центральной группировки войск Дмитрий Комаров.

«Техники у них (ВСУ. — Ред.) гораздо меньше стало по наблюдениям. Но, даже если есть, это в основном легковые машины, то есть они закатывают пехоту свою, а таких крупногабаритных, как MaxxPro, танков или еще чего-то очень мало стало», — сказал боец, видео распространило Минобороны России.

Кроме того, военнослужащий добавил, что после освобождения населенного пункта Красноармейск ситуация в городе стабилизировалась, а местные жители снова начали выходить из домов.

По его словам, граждане начали ходить в церковь, где раздают гуманитарную помощь. Комаров отметил, что бойцы Вооруженных сил (ВС) РФ неоднократно помогали, отдавая одежду и поставляя еду.

Минобороны РФ 11 мая сообщило, что военнослужащие 186-го мотострелкового полка 29-й армии группировки войск «Восток» эвакуировали мирных жителей из одного из населенных пунктов у линии боевого соприкосновения в зоне проведения специальной военной операции. В течение длительного времени люди укрывались в подвалах разрушенных домов. Украинские боевики регулярно применяли беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для уничтожения гражданской инфраструктуры.


Источник: https://iz.ru/2095038/2026-05-11/boev-vs-rf-rasskazal-o-zametnom-sokrashchenii-kolichestva-tiazheloi-tekhniki-u-vsu

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest