Стало известно о подрыве боевиков ВСУ на собственных минах

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) ежедневно погибают на минах, которые сами устанавливают на стыке Сумской и Черниговской областей. Об этом 25 мая сообщили в российских силовых структурах.

«На северном участке границы Сумской и Черниговской областей украинские боевики регулярно подрываются на минах, хаотично установленных подразделениями дистанционного минирования ВСУ», — приводит «РИА Новости» слова собеседника.

Уточняется, что за последние сутки поступили сведения о смертях трех украинских боевиков. По информации собеседника, они погибли в результате подрыва на минах, которые были установлены собственными сослуживцами между позициями.

В российских силовых структурах 24 мая сообщили, что более 780 боевиков ВСУ из состава 159-й бригады пропали без вести в районе населенного пункта Волчанск Харьковской области. Месяц назад стало известно, что украинское командование перебросило на волчанское направление наемников для исправления положения боев.


Источник: https://iz.ru/2103098/2026-05-25/stalo-izvestno-o-podryve-boevikov-vsu-na-sobstvennykh-minakh

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest