Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) намереваются отвечать на потенциальные удары по своим центрам принятия решений (ЦПР). Об этом 25 мая заявил советник министра обороны этой страны с позывным Флэш.
«Мы будем очень сильно бить в ответ», — приводятся его слова украинским информационным агентством УНИАН в Telegram-канале.
Как добавили в «Газете.ru», такие шаги Киев предпримет в случае, если его предприятия или центры принятия решений будут под угрозой.
В Министерстве иностранных дел России накануне сообщили, что Вооруженные силы (ВС) РФ приступают к последовательному нанесению ударов по объектам украинского военно-промышленного комплекса (ВПК) в Киеве. Эту операцию начали после того, как украинские боевики атаковали общежитие в Старобельске Луганской Народной Республики (ЛНР) из-за чего там погиб 21 человек.
Такое решение российского Минобороны, по словам председателя комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотических проектов и поддержке ветеранов Владимира Рогова, поддержали даже жители самой Украины. Он объяснил, что люди устали от неопределенности. На следующий день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не располагают информацией о реакции США на предупреждения Москвы по поводу ударов по Киеву.
Источник: https://iz.ru/2103877/2026-05-26/v-minoborony-ukrainy-prigrozili-otvetit-na-udary-po-tcentram-priniatiia-reshenii
