Командиры ВСУ отправили боевиков через их же минные поля в Сумском районе

Командование 71-й отдельной аэромобильной бригады (ОАэМБр) украинской армии отправило через заминированные самими же украинскими боевиками поля семь групп в Сумском районе. Об этом 24 июня сообщили в российских силовых структурах.

«Пытаясь удержаться за окраины Иволжанского, командование ВСУ отправило «на убой» через заминированные самими же украинскими националистами участки местности семь боевых групп из состава 71-й ОАэМБр», — уточнил собеседник «РИА Новости».

Он добавил, что остатки подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые смогли дойти до населенного пункта, были ликвидированы.

Ветеран спецоперации Георгий Субоч 24 июня рассказал, как по личной инициативе открыл огонь из автоматического станкового гранатомета АГС-17 и сорвал контратаку ВСУ на Павловку в Донецкой Народной Республике. За храбрые действия боец впоследствии получил медаль «За боевые отличия».


Источник: https://iz.ru/2120882/2026-06-24/komandiry-vsu-otpravili-boevikov-cherez-svoi-zhe-minnye-polia-v-sumskom-raione

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest