В Ленинградской области ввели дополнительные меры поддержки бойцов мобильных огневых групп (МОГ), уточняется, что при заключении контракта резервистам будет выплачиваться единовременная сумма в 250 тыс. рублей. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко.
«250 тыс. — защитникам ленинградского неба: принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп», — написал он в своем Telegram-канале.
Кроме того, Дрозденко заявил, что за каждый сбитый дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) выплачивается премия в размере 100 тыс. рублей.
Губернатор Ленобласти добавил, что главная задача МОГ — защита от атак ВСУ неба, жителей и критической инфраструктуры. Он добавил, что в мобильных группах могут служить мужчины в возрасте до 62 лет.
Дрозденко 6 июня сообщил, что количество уничтоженных БПЛА в Ленобласти выросло до 141. Отмечалось, что оперативные службы работают на местах падения обломков, проводится оценка возможного ущерба.
В тот же день губернатор региона сообщил, что на объекте Минобороны России в Ломоносовском районе произошел пожар. Из-за возникшего пожара из охранной зоны эвакуированы более 600 человек. Большая часть из них находится в пунктах временного размещения.
Источник: https://iz.ru/2120662/2026-06-23/v-lenoblasti-uvelichili-razmer-vyplat-boitcam-mog
