Солдат 72-й бригады ВСУ вместо отпуска перебросили в Сумскую область

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) вместо ротации отправило солдат 72-й отдельной механизированной бригады (омбр) из Харьковской области в Сумскую область. Об этом 13 мая рассказали в российских силовых структурах.

Отмечается, что украинские боевики из-за этого начали жаловаться на отмену отпусков и невозможности полноценно отдохнуть после вывода с прошлых позиций.

«Подразделения 72-й ОМБр ВСУ, выведенные на ротацию из Харьковской области, были переброшены в Сумскую область», — заявил собеседник «РИА Новости».

Боец 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады группировки войск «Север» с позывным Улу 12 мая рассказал, что в марте 2025 года уссурийские десантники в Сумской области взяли в плен 10 военных ВСУ, практически не встретив сопротивления. Также он сообщил, что в лесополосе, где работало подразделение, была разветвленная сеть блиндажей украинских военных. По его словам, на момент захода десантников противник не ожидал появления российских военнослужащих и находился на отдыхе в укрытиях.


Источник: https://iz.ru/2096065/2026-05-13/soldat-72-i-brigady-vsu-vmesto-otpuska-perebrosili-v-sumskuiu-oblast

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest