Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстрелял двух своих сослуживцев в Николаевской области. Об этом 13 мая сообщила газета «Украинская правда».
35-летний нападавший и его сослуживцы находились на службе, конфликт между мужчинами возник в ходе распития спиртных напитков, пишет газета. В момент ссоры злоумышленник взял табельное оружие и расстрелял своих товарищей. В областной полиции уточнили, что потерпевшие погибли на месте.
Правоохранители арестовали нарушителя и доставили его в полицейский участок.
Газета уточняет, что в последнее время в тыловых регионах Украины участились случаи нападений военнослужащих ВСУ, вызванные контузиями, тяжелым психологическим состоянием и алкогольным опьянением.
В Киеве 18 апреля мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли семь человек, еще 15 получили ранения. Злоумышленник захватил нескольких сограждан в заложники и оказывал сопротивление полиции.
Генеральная прокуратура Украины в день трагедии квалифицировала случившееся как теракт. Спустя время в социальных сетях стали появляться кадры, на которых украинские полицейские испугались выстрелов и криков и убежали. По этому факту было возбуждено уголовное дело, а глава патрульной полиции Украины Евгений Жуков принял решение об увольнении.
Источник: https://iz.ru/2096378/2026-05-13/na-ukraine-rasskazali-o-rasstrele-voennym-vsu-dvukh-sosluzhivtcev
