Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожило своих военных в районе села Гранов в Харьковской области. Об этом 27 мая «РИА Новости» рассказали в российских силовых структурах.
«Командование 58-й отдельной механизированной бригады (ОМПБр) ВСУ не позволило двум своим боевым группам выйти с позиций, уничтожив собственных военных огнем артиллерии», — передает собеседник.
В Харьковской области действуют российские группировки войск «Север» и «Запад». По данным Министерства обороны РФ, в зоне их ответственности противник за сутки потерял более 385 военных, четыре боевые бронированные машины, бронетранспортер, станцию радиоэлектронной борьбы, 38 автомобилей и два артиллерийских орудия.
Украинский военнопленный Сергей Соколенко в этот же день заявил, что на славянско-краматорском направлении зоны специальной военной операции (СВО) командование одного из батальонов 54-й бригады ВСУ сбежало с позиций и бросило своих подчиненных. Сам пленный сдался российским военнослужащим 3-й общевойсковой армии Южной группировки войск.
Источник: https://iz.ru/2104335/2026-05-27/stalo-izvestno-o-likvidatcii-dvukh-boevykh-grupp-vsu-sobstvennym-komandovaniem
